Ревдинский Кирпичный Завод. Камень крупноформатный 14,3НФ

Прошлую пятницу посетил Ревдинский Кирпичный Завод… с Нижнего Тагила мне пришлось ехать порядка двух часов на моей приоре… Как оказалось скатался я туда не зря, кирпич который я хотел заказывать (камень крупноформатный 14,3НФ) превзошёл все мои ожидания, единственное отличия от своего импортного аналога Kerakam и Kerakam это отсутствие паза и гребня по бокам…но это совсем мелочи…

Ревдинский Кирпичный Завод. Камень крупноформатный

На фото крупноформатный кирпич 14,3НФ лежит справа огромный размеры 510х250х219мм. Дом строить буду именно из этого материала. Сразу оформил себе заказ на 200 поддонов этого кирпича вышло порядка 250 т.р… для меня это гора денег… доставка это порядка 6-7 длинномеров каждый мне обойдётся ещё по 8-9т.р. с разгрузкой… Но на мой взгляд этот кирпич того стоит. Кстати на самом заводе на территории лежали опытные образцы кирпича 10НФ это поменьше который в длину 380мм но официально его ещё не продают, а ждать мне уже некогда…поэтому пришлось заказывать то, что было…хотя в этом есть свои плюсы стена шириной 510мм уже не требует никаких дополнительных утеплений… и по несущей способности она подойдёт для многих типов строений. Правда после того как заказал кирпич и пересчитав его вес, а это порядка 90 тонн кирпича ещё раз задумался о фундаменте… завтра пойду проконсультируюсь со своими специалистами на работе… в планах у меня было строить для двух этажного дома 10х10 фундамент на 32 буронабивных сваях диаметром 300мм и длиной 2 метра, ростверк 510 х 800мм…. тут я немного засомневался ведь весь дом выйдет порядка 300 – 400 тонн…выдержит ли всё это….

Кирпич крупноформатный, Kerakam, ревда

Опубликовано Ilya Karlichuk

... в этом блоге я раскажу про свою жизнь... а вы будете меня слушать........ а может это проклятое место, которое отнимает у вас драгоценное время.....

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *