Купил каминную топку интерьер 700Б. Первые впечатления. Отзывы.

Всё началось с того, что было желания видеть камин у себя в доме. Знаю что топить буду его не так часто, но это своеобразный символ тепла и уюта в доме, поэтому решено….хочу чтобы было….. Город у нас маленький, поэтому походы по магазинам, где предлагали несколько вариантов каминых топок, занял у меня всего один день. Ничего хорошего в этих магизинах я не нашел, а если и нашел, то у меня небыло столько денег, на покупку всего одной лишь топки. Решил посмотреть варианты предложений интернет магазинов, выбор конечно побольше и разнообразнее. Самыми крутыми каминными топками оказались конечно же со стеклянной дверцей и вертикальным подъёмом двери — своеобразный писк моды, но цены конечно космические для камина который по большому счету у меня будет больше стоять без дела. Надо сказать, что на рынке печного и каминного литья на равне конкурируют отечественные и импортные производители, по крайней мере это первое впечатление. Реально оценить качество той или иной топки можно только уже в действии. Пересмотрел кучу картинок в интернет магазинах, случайно в моё поле зрения попала литейная продукция завода  ОАО «Кировский завод», именно Московская область, а не Кировская ))). Меня обрадовало то, что я зашел именно к производителю, а не к  какому-то перепродавцу у которого цель быстрее продать. На заводе предлагали чугунную каминную топку «Интерьер 700Б» по очень интересной цене — 19500 рублей. Цена хорошая, внешний вид достаточно привлекательный к тому же в ней я разглядел точную копию французкой каминной топки «Invicta», которая стоит на порядок выше. Захожу на сайт этого ОАО «Кировский завод», изучаю прайс, характеристики, фотографии (этого там практически нет совсем), контакты. Всё звоню им. Цены, наличие мне подтвердили, но выяснилось что они находятся где-то в пикулях и у них рядом нет ни одной транспортной компании. Переговорил ещё раз с их отделом сбыта, девушка мне посоветовала обратиться к их дилеру в г.Челябинск ООО «ЧЭМЗ», которые регулярно приобретают у них какую-то другую продукцию. Прошло ещё пару дней,  взял два камина себе и своему коллеге, оплата по безналу — но мне так было даже удобнее. Через две недели приходит уведомление из транспортной компании о прибытии груза. Забрать так сразу и не получилось…надо было организовать газель и пару человек, камин не лёгкий 125 кг. Всё пришло в жесткой упаковке, без повреждений. Ураааааааааааа ! я рад.

Момент истины фото:

Каминная топка Интерьер 700Б

Чугунная каминная топка

Каминная топка Интерьер 700Б

А теперь из минусов что не понравилось: шибер, который перекрывает дымоход-болтается, зольник не прикручен должным образом и есть некоторые щели, который как я думаю надо промазать термостойким герметиком, дверца закрывается с трудом т.к. что-то ей мешает, маленькая ручка открывания двери-думаю она будет нагреваться. Но при всех этих мелких недостатках, которые легко можно устранить за пару минут, эта каминная топка для меня оказалась самым подходящим вариантом для создания комфортной обстановки в моём будущем доме. Следующие фото уже готового камина )))

Опубликовано Ilya Karlichuk

... в этом блоге я раскажу про свою жизнь... а вы будете меня слушать........ а может это проклятое место, которое отнимает у вас драгоценное время.....

Вливайтесь в общение

2 комментария

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *