Сварочный полуавтомат Topwell MIG-500HD Pulse

Всем общий привет, тому кто случайно зашел сюда ! На дворе декабрь месяц и мы получили свой первый подарок в виде сварочного полуавтомата Topwell MIG-500HD Pulse.  Стоял вопрос приобретения сварочного полуавтомата. Долго выбирали. Предложений было множество. Был хороший вариант Migatronic MIG500 с панелью advanced, но пока мы искали средства на его покупку, дилер в Санкт-Петербурге (Дюкон) его уже продал. К сожалению покупать такой сварочный полуавтомат по рыночной стоимости не было возможности, т.к. стоимость его доходила до 350000 рублей.

Прошло ещё несколько месяцев в поисках подходящих поставщиков и вариантов оборудования. Надо сказать, что из ходовых и доступных позиций нам в качестве классического и бюджетного полуавтомата предлагали динозавра в виде ВДУ-506. Надежный, не убиваемый… но с управлением и в плане удобства эксплуатации это полный динозавр. Поступали также предложения на различные полуавтоматы Сварог, Бимарк и так далее. Но все эти аппараты и рядом не стояли с мечтой в виде Migatronic MIG500 advanced. 

После продолжительных поисков, решено было обратиться к поставщикам сварочного оборудования в Китае. На известных торговых площадках типа алибаба можно встретить множество сварочных аппаратов напоминающих указанный выше Сварог, Бимарк. Также Китайские производители предлагают и более крутые и современные полуавтоматы. Одним из таких сварочных полуавтоматом оказался Topwell MIG-500HD Pulse его основные характеристики это максимальная сила тока 500 ампер, импульсная сварка, заварка кратера в различных режимах дуги и это всё под синергетическим управлением. Всё это очень было близко к желаемым характеристикам. Стоимость этого аппарата вышла порядка 190000 рублей. Как покажет он себя в работе, об этом можно будет узнать чуть позже.

Сварочный полуавтомат Topwell MIG-500HD Pulse

Сварочный полуавтомат Topwell MIG-500HD Pulse

Задняя панель. Автомат выключения 63А. Розетка для подключения обогрева редуктора защитного газа. Вентилятор охлаждения.

28/10/2019 в двух словах аппарат показывает себя достойно ! А теперь подробнее о Topwell MIG500hd как он себя чувствует спустя 2 года эксплуатации. Поломок по вине сварочника не было вовсе. Варили им даже сталь толщиной 100 мм , выдержал! Наши сварщики его не щадят , регулярно ему испытания устраивают то горелку перерубят деталью, то подавайтель проволоки стукнут. Продувать надо его почаще и это продлит ему жизнь !!!

30/03/2022 Китайцы Topwell по прежнему в деле…. В эти минуты варим листы 100 мм … полёт нормальный, не подводят.

Опубликовано Ilya Karlichuk

... в этом блоге я раскажу про свою жизнь... а вы будете меня слушать........ а может это проклятое место, которое отнимает у вас драгоценное время.....

Вливайтесь в общение

3 комментария

  1. Работаем полгода … сварщики постоянно разные … шов не всегда красивый… но думаю вопрос пока в людях… проволоке… со смесью лучше все выглядит … надежный … но мы пока максимум 20 варили… вот скоро 100 варить будем… там испытание будет для этого Topwell mig-500 HD

  2. Нормально пашет Topwell MIG-500HD Pulse…….. был месяц интенсивно варили сталь толщиной 100 мм, проволока 1.6 шлангпакет горячий конечно был……. охлаждение водяное включали … всё отработал без замечаний….

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *