Итоги путешествия в Шанхай

Всё было здорово в Шанхае…… но в следующий раз туда можно будет съездить не раньше чем через 10 лет… Я считал, там мы увидим какие-то новинки, а там оттачивают и оптимизируют технологии из прошлого… просто удешевляют производство существующего оборудования. Вывод один — новинки надо искать в Европе. Весь креатив стекается в Китай от соседей — Корея, Тайвань, Япония. Китай может копировать с опозданием технологий в несколько лет … Но этот результат для РФ недостижимый на данный момент.

Там люди мыслят как-то иначе… берутся за любое дело и доводят технологию производства до совершенства. К примеру можно найти мастера по «заточке зубочисток». Зарабатывает он конечно там меньше копейки, но оптимизируя затраты на работу, копейки могут превращаться в круглые суммы. Дорожат работой, бизнесом, отношениями с партнёрами ! Могут работать в минус, чтобы наработать связи с партнёрами ! У нас все хотят много и сразу. Есть и не совсем честные Китайские компании — в лучшем случае можно напороться на какую-то трейдинговую компанию, которая занимается перепродажей, а в худшем случае можно купить вместо новой какой-то запчасти б\у или восстановленную.

Опубликовано Ilya Karlichuk

... в этом блоге я раскажу про свою жизнь... а вы будете меня слушать........ а может это проклятое место, которое отнимает у вас драгоценное время.....

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *