Подключение пульта Miset SRT380 к газовому котлу Protherm Pantera 30KTV

Играюсь тут с Подключением пульта Miset SRT380 к газовому котлу Protherm Pantera 30KTV. Руководство сделано как для опытных спецов… некоторые сокращения я без подробного изучения документации расшифровать так и не смог.

Miset srt380 для газового котла PROTHERM

Основной вопрос был у меня сколько жил проводов надо для общения по шине ebus… я ее не видел никогда … в комплекте шёл только какой-то коннектор на два провода, а в самом котле смущала надпись e-bus + / e-bus -… наводило на мысль что важна полярность подключения… из-за этого долго не решался подключать… не ясно также требуется какая-то активация параметров в сервисном меню котла Protherm или нет… а сегодня решил подключить и по месту разобраться… воткнул два провода в регулятор Miset srt380, также подключил датчик наружной температуры… там тоже два провода… все подключил в зарезервированные коннекторы в котле. Включаю котёл, загружается пульт и все определилось само собой… небольшая настройка и все заработало. Но алгоритм работы пульта мне не совсем нравится … придётся ещё играться в разных режимах отопительной кривой.

Информация наверно бесполезна … так как пульты и котлы такие сейчас наверно на рынок больше поставлять не будут.

26/11/2022 Пока из отзывов на этот пульт управления MISET SRT380 — говно. Работает не разбери как… Гора всяких компенсаций, которые могут существенно изменить алгоритм работы котла. Очень часто котёл стал переключать температуру.

21/12/2022 Из опыта эксплуатации хуеты под названием Miset SRT380. Подтверждаю предыдущие слова от 26.11.2022 — редкостная шляпа этот регулятор. Изучаю всякие мануалы, руководство, польские видео как эта ерунда должна работать, что такое пульт управления я до сих пор не разгадал, есть какое-то тайное его обозначение Пульт дистанционного управления: вместо SR 92, что они имели ввиду ?

Опубликовано Ilya Karlichuk

... в этом блоге я раскажу про свою жизнь... а вы будете меня слушать........ а может это проклятое место, которое отнимает у вас драгоценное время.....

Вливайтесь в общение

1 комментарий

  1. «21/12/2022 Из опыта эксплуатации хуеты под названием Miset SRT380. Подтверждаю предыдущие слова от 26.11.2022 — редкостная шляпа этот регулятор. Изучаю всякие мануалы, руководство, польские видео как эта ерунда должна работать, что такое пульт управления я до сих пор не разгадал, есть какое-то тайное его обозначение Пульт дистанционного управления: вместо SR 92, что они имели ввиду ?»
    Судя по всему SR 92 это беспроводной вариант рассматриваемого девайса.
    См. https://termostaty.heureka.sk/protherm-sr-92fcz-lt-sk-0020260991/#prehlad/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *