Новый-старый, долбёжной станок 7Д36

Долбёжный станок 7Д36

Ураааааа! У нас пополнение станочного оборудования, знакомьтесь это горизонтальный долбёжный станок 7Д36, 1977 года выпуска. Для своего возраста он выглядит довольно не плохо, направляющие без задиров и канав, если мой глаз меня не подводит то его даже не шлифовали с завода, краска заводская ещё. Красавчик. По планам на него это долбление шпоночных пазов в глухих отверстиях и нарезание внутренних шлицов в шестернях, втулках и валах. Характеристики все заводские без изменений. Скоро подключим и будет новая стружка. В 2022 это думаю будет наша последняя покупка так как ситуация в стране совсем уж как-то не очень развивается.

21\10\2022 Была произведена попытка его подключения и запуска. К сожалению оказалось, что в щите поработали вандалы и выкрутили предохранители старые, резьбовые, а их сейчас не найти со свечкой. Электрик предложил заменить на автоматы, но я за то чтобы рука человека меньше прикасалась к тому, что сделано на заводе. Нашел в одном месте эти предохранители, скоро их привезут и надеюсь пустим первую стружку. Думал что станок совсем бесполезный, но уже было пару моментов и если бы этот станок был готов работать, мы бы поставили на него драть несколько листов 40 (нужно было фаски снять).

Опубликовано Ilya Karlichuk

... в этом блоге я раскажу про свою жизнь... а вы будете меня слушать........ а может это проклятое место, которое отнимает у вас драгоценное время.....

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *